INCONTRO
03.09.18 | qualificazioni | Florian Fallert | Flemming Peters | 6-1, 6-0 | Switzerland F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Florian Fallert | Flemming Peters | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 22/46 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 10/22 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 6/24 (25%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 30/46 (65%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 59/87 (68%) | 28/87 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Florian Fallert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Flemming Peters | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Florian Fallert | 1-1 | |
0-0, A-40, 40-40, A-40 | ||
Florian Fallert | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Flemming Peters | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Florian Fallert | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Flemming Peters | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Flemming Peters | |
0-0, A-40[BP] | ||
1-0 | Flemming Peters | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Florian Fallert | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Florian Fallert | 3-0 | |
Florian Fallert | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Florian Fallert | 5-0 | |
0-0, 40-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
24.10.95, 28 anni
11435 $
24.10.95, 28 anni
11435 $
Florian Fallert vs. Flemming Peters - Incontri a vicenda
03.09.18 | qualificazioni | Florian Fallert | Flemming Peters | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Switzerland F5 | argilla |
Florian Fallert form & Flemming Peters form
Florian Fallert - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 3-6, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
26.09.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Benjamin Rosen | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
05.09.18 2. turno | vs. Harri Heliovaara | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Johan Nikles | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Garcia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicola Vidal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Loic Cloes | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Roberto | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Pierre Faivre | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno | vs. Antonio Massara | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Alexander Boborykin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 qualificazioni | vs. Federico Maccari | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bahrain F1 - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
14.03.18 2. turno | vs. Jan Mertl | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Petr Nouza | 2-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Niklas Schell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Morgan Johansson | 6-79, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Chun Hun Wong | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Adrian Obert | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro |
Flemming Peters - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. George Houghton | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-2, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Ervin Haris Eminefendic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
24.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kiseljak - argilla | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lilian Breut | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 3-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Karl Friberg | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | Jumpei Yamasaki - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gangov | 2-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 7-65, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mazza | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Quentin Folliot | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Robin Stanek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Tom Schonenberg | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Alexander Mannapov | 4-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro |