INCONTRO
25.07.18 | 2. turno | Florent Diep | Alexis Boureau | 7-61, 4-6, 6-3 | France F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Florent Diep | Alexis Boureau | |
1. servizio % | 66/106 (62%) | 56/100 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/66 (67%) | 31/56 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/40 (58%) | 27/44 (61%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 42/100 (42%) | 39/106 (37%) |
Totale punteggio | 109/206 (53%) | 97/206 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 8 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Florent Diep | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Florent Diep | 1-1 | |
Florent Diep | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-3 | Alexis Boureau | |
0-0, 30-40 | ||
2-4 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Florent Diep | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Florent Diep | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Florent Diep | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Alexis Boureau | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
2 | ||
Florent Diep | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
1-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, A-40[BP] | ||
2-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-A | ||
3-3 | Alexis Boureau | |
4-3 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-4 | Alexis Boureau | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
4-5 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Florent Diep | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Florent Diep | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Florent Diep | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Florent Diep | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Florent Diep | 5-2 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Florent Diep | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
25.04.96, 27 anni
17119 $
25.04.96, 27 anni
17119 $
Florent Diep vs. Alexis Boureau - Incontri a vicenda
25.07.18 | 2. turno | Florent Diep | Alexis Boureau | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | France F15 | argilla |
Florent Diep form & Alexis Boureau form
Florent Diep - ultimi incontri
M15 Uriage - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grasse - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
13.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.03.19 quarti di finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
11.03.19 qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.03.19 semifinali | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.19 quarti di finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.19 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.02.19 qualificazioni | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.02.19 qualificazioni | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.02.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
17.01.19 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.19 1. turno | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
10.01.19 2. turno | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.01.19 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro |
Alexis Boureau - ultimi incontri
M15 Veigy - tappeto | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.03.23 qualificazioni | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |