INCONTRO
21.10.19 | qualificazioni | Fletcher Scott | Ricardo David Mayagoitia | 6-1, 6-2 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
10.12.98, 25 anni
10.12.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
19.06.94, 29 anni
19.06.94, 29 anni
Fletcher Scott vs. Ricardo David Mayagoitia - Incontri a vicenda
21.10.19 | qualificazioni | Fletcher Scott | Ricardo David Mayagoitia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Fletcher Scott form & Ricardo David Mayagoitia form
Fletcher Scott - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Alexander Petrov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Alfredo Perez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Elijah Strode | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Maciej Rajski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Cihan Akay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Siavash Shirdel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrej Duric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Simeon Terziev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 qualificazioni | vs. Leopold Zima | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ostapenkov | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Elgin Khoeblal | 7-63, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 1-6, 7-62, 5-10 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Barbonaglia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
25.02.22 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.22 2. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Jakub Wojcik | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Khololwam Montsi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Janmagnus Johnson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Ricardo David Mayagoitia - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-75, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 3-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.12.19 qualificazioni | vs. Dan Martin | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Chris Fok | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Javier Gonzalez (CHI) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Alexander Reyes | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Fletcher Scott | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Rodolfo Villavicencio Castro | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Taha Kapadia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Alexander Knight | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Charles Force | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 7-65, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. David Gardiner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Adam El Mihdawy | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Joshua Ortlip | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Christian Langmo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Brandes Vogt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Poulet-Laplante | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Luis Patino | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro |