Flemming Peters vs. Peter Goldsteiner 18.06.2019

Flemming Peters vs. Peter Goldsteiner 18.06.2019 - M15 Balatonalmadi - confronto

INCONTRO

18.06.19qualificazioniFlemming Peters Peter Goldsteiner 7-64, 6-4 Hungary M15 Balatonalmadi argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Flemming PetersPeter Goldsteiner
1. servizio %48/84 (57%)47/70 (67%)
Punteggio sul 1.servizio28/48 (58%)24/47 (51%)
Punteggio sul 2.servizio15/36 (42%)10/23 (43%)
Break-ball vinti6/9 (67%)5/7 (71%)
Punteggio dal return36/70 (51%)41/84 (49%)
Totale punteggio79/154 (51%)75/154 (49%)
Doppio fallo112
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Flemming Peters Flemming Peters serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
0-2Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Flemming Peters Flemming Peters serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30
1-3Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Flemming Peters Flemming Peters serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
3-3Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Flemming Peters Flemming Peters serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
4-4Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Flemming Peters Flemming Peters serve4-5
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-5Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Flemming Peters Flemming Peters serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
6-6Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4
7-64
2
0-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
1-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Flemming Peters Flemming Peters serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Flemming Peters Flemming Peters serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
Flemming Peters Flemming Peters serve4-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
5-2Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Flemming Peters Flemming Peters serve5-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
5-4Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-4

Flemming Peters
Germany
24.10.95, 24 anni






11221 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 29 anni




897
14
45782 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Flemming Peters vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

18.06.19qualificazioniFlemming PetersPeter Goldsteiner7-64, 6-4 dettaglio incontroHungary M15 Balatonalmadi argilla

Flemming Peters - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
03.09.19
qualificazioni
vs. Marco Mosciatti6-0, 4-6, 6-10 perditadettaglio incontro
02.09.19
2. turno qualificazioni
vs. Mariano Alberto Hasenkopf7-64, 4-6, 10-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
28.08.19
1. turno
vs. Pierre Delage2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Marburg - argilla
08.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Matthew Dellavedova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Saarlouis - argilla
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Mario Stino6-4, 6-72, 10-8 vincitadettaglio incontro
01.07.19
qualificazioni
vs. Sebastian Prechtel2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Kamen - argilla
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Jim Walder4-6, 7-5, 6-10 perditadettaglio incontro
Hungary M15 Balatonalmadi - argilla
19.06.19
1. turno
vs. Artem Dubrivnyy4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.06.19
qualificazioni
vs. Peter Goldsteiner7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Edward Hubner4-6, 6-1, 13-11 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Kaltenkirchen - argilla
11.06.19
1. turno
vs. Altug Celikbilek2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Shinnosuke Hiramatsu6-2, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Dimitar Kuzmanov0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.05.19
1. turno
vs. Mikhail Fufygin1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
02.05.19
2. turno
vs. Marsel Ilhan4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Umut Akkoyun6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrey Uvarov2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Sam Taylor4-6, 6-4, 7-10 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
02.04.19
qualificazioni
vs. Valentin Vanta6-2, 6-76, 2-10 perditadettaglio incontro
01.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Pavel Kravchenko7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Dostanbek Tashbulatov5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
20.11.18
1. turno
vs. Franco Capalbo4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F36 - argilla
13.11.18
1. turno
vs. Calin Manda6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Mert Alkaya6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Kerim Esiev4-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Floris Podzimek6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
08.11.18
2. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Benjamin Winter Lopez7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.18
qualificazioni
vs. Mate Voros6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Bogdan Bajic0-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Kuwait M15 Meshref - corte duro
07.11.19
2. turno
vs. Antoine Bellier6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Pak Long Yeung7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kuwait M15 Meshref - corte duro
31.10.19
2. turno
vs. Alexander Igoshin6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Adil Kalyanpur6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Valentin Guenther2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
17.10.19
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Mousa Zayed6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Lebanon M25 Jounieh - argilla
02.10.19
1. turno
vs. Jonathan Eysseric7-69, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Lebanon M25 Jounieh - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Alessandro Bega1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Sergis Kyratzis6-1, 6-77, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Sintra - corte duro
22.08.19
2. turno
vs. Kyrian Jacquet1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Bernardo Pereira Oliveira6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Sintra - corte duro
14.08.19
1. turno
vs. Goncalo Falcao1-6, 6-78 perditadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
06.08.19
1. turno
vs. David Pichler0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal M25 Porto - corte duro
26.07.19
2. turno
vs. Rayane Roumane3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Julian Bradley6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
18.07.19
1. turno
vs. Roni Mikael Hietaranta6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
France M25 Bourg - argilla
03.07.19
1. turno
vs. Maxime Tchoutakian1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
France M25 Montauban - argilla
25.06.19
qualificazioni
vs. Ugo Blanchet6-72, 6-1, 7-10 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Barros2-6, 6-2, 10-5 vincitadettaglio incontro
Hungary M15 Balatonalmadi - argilla
18.06.19
qualificazioni
vs. Flemming Peters6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Alex Bancila7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Artem Smirnov6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Oleg Dolgosheyev6-4, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
25.04.19
2. turno
vs. Dennis Uspensky2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Sebastian Brzezinski6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
19.04.19
quarti di finale
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Dimitriy Voronin6-1, 1-0, Dimitriy Voronin - scratchvincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Alexis Canter6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<