INCONTRO
29.09.18 | 1. turno qualificazioni | Filippo Speziali | Nenad Vladusic | 6-3, 6-3 | Turkey F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
30.01.95, 29 anni
30.01.95, 29 anni
Filippo Speziali vs. Nenad Vladusic - Incontri a vicenda
29.09.18 | 1. turno qualificazioni | Filippo Speziali | Nenad Vladusic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F30 | argilla |
Filippo Speziali form & Nenad Vladusic form
Filippo Speziali - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Karim Ibrahim | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 2-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Penasa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Giacomo Revelli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 3-6, 0-1, - Filippo Speziali - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Mazzola | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Antonio Caruso | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Peter Heller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Alex Barrena | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Cristian Campese | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Manuel Mazza | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Peter Benjamin Privara | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Marco Miceli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-5, 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
17.06.23 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 7-66, 7-61 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Filiberto Fumagalli | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Nenad Vladusic - ultimi incontri
Turkey F40 - argilla | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Mats Hermans | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Tadeas Paroulek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 7-63, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Bugaj | 6-3, 4-1, Martin Bugaj - scratch | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Mityurin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Connor Richardson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
22.04.18 qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Carlone | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Djordjevic | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Sprovieri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Bellalouna | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Grigoriu | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Masayoshi Ono | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - argilla | ||||
20.12.17 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Cozma | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.12.17 qualificazioni | vs. Vitomir Markovic | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Bartlomiej Maroszek | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Marek Semjan | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro |