INCONTRO
18.09.17 | qualificazioni | Filippo Leonardi | Umberto Giovannini | 6-2, 6-2 | Italy F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.10.97, 26 anni
18.10.97, 26 anni
Filippo Leonardi vs. Umberto Giovannini - Incontri a vicenda
18.09.17 | qualificazioni | Filippo Leonardi | Umberto Giovannini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
Filippo Leonardi form & Umberto Giovannini form
Filippo Leonardi - ultimi incontri
Italy F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-75, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Nik Razborsek | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Manuel Guinard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F4 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F3 - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Martin Cuevas | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Marco De Rossi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - corte duro | ||||
14.02.18 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
09.02.18 quarti di finale | vs. David Guez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.18 2. turno | vs. Lukas Ollert | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Clement Larriere | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - corte duro | ||||
01.02.18 2. turno | vs. Clement Geens | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.01.18 1. turno | vs. Alexey Aleshchev | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Tom Farquharson | 6-73, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
18.11.17 semifinali | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.11.17 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.17 2. turno | vs. Niklas Johansson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno | vs. Aria Harajchi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
11.11.17 semifinali | vs. Kristian Lozan | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.17 quarti di finale | vs. Daniel Altmaier | Daniel Altmaier - non presente(i) | dettaglio incontro | |
08.11.17 2. turno | vs. Abdulrahman Alawadhi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
21.10.17 semifinali | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.17 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.17 2. turno | vs. Maciej Rajski | 7-65, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro |
Umberto Giovannini - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Sanz Muela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Gregor Ramskogler | 7-63, 6-72, 12-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 2-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Alessandro Coccioli | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Garcia Suarez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Majchrzak | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pudney | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. David Gabor | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Mae Malige | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |