INCONTRO
09.01.19 | 1. turno qualificazioni | Filippo Baldi | Yannick Maden | 7-5, 6-3 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filippo Baldi | Yannick Maden | |
1. servizio % | 36/70 (51%) | 38/58 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/36 (78%) | 26/38 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/34 (68%) | 10/20 (50%) |
Punteggio dal return | 22/58 (38%) | 19/70 (27%) |
Totale punteggio | 73/128 (57%) | 55/128 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filippo Baldi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filippo Baldi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Filippo Baldi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filippo Baldi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filippo Baldi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filippo Baldi | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filippo Baldi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Filippo Baldi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Yannick Maden | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filippo Baldi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Yannick Maden | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filippo Baldi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP] | ||
Filippo Baldi | 6-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP], 40-A[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Filippo Baldi vs. Yannick Maden - Incontri a vicenda
09.01.19 | 1. turno qualificazioni | Filippo Baldi | Yannick Maden | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
06.10.16 | quarti di finale | Yannick Maden | Filippo Baldi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Filippo Baldi form & Yannick Maden form
Filippo Baldi - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Jakub Kroslak | 4-6, 6-2, 4-0, Jakub Kroslak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Robin Haase | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Alexandre Ruscica | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Inaki Cabrera Bello | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Yannick Maden - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 4-5, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.22 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | - Yannick Maden - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 1. turno | vs. Jack Draper | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Mats Moraing | Mats Moraing - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Emilio Nava | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 4-6, 0-0, - Yannick Maden - scratch | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Norbert Gombos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 1-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
05.05.21 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Biella 2 - duro I. | ||||
19.02.21 quarti di finale | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Thomas Fabbiano | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro |