INCONTRO
21.09.08 | Filip Polasek | Janko Tipsarevic | - non presente(i) | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Slovakia
21.07.85, 38 anni
2638647 $
21.07.85, 38 anni
2638647 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Filip Polasek vs. Janko Tipsarevic - Incontri a vicenda
21.09.08 | Filip Polasek | Janko Tipsarevic | Janko Tipsarevic - non presente(i) | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Filip Polasek form & Janko Tipsarevic form
Filip Polasek - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
23.07.20 1. turno | vs. Tomas Liska | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Kristof Minarik | 6-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
17.08.13 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
06.08.12 1. turno | vs. Ricardo Urzua-Rivera | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.12 2. turno | vs. Jan Stancik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
28.03.11 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Leonardi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.03.11 qualificazioni | vs. Alberto Brizzi | 4-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.11 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-3, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
01.01.11 1. turno qualificazioni | vs. Igor Zelenay | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
15.11.10 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.10 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Ledovskikh | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
23.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
11.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Jerzy Janowicz | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Claudio Rivera | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
16.11.09 1. turno qualificazioni | vs. Michal Pazicky | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
25.10.09 2. turno qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 4-6, 1-2, - Filip Polasek - scratch | dettaglio incontro | |
24.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Chekhov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
18.10.08 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.09.08 | vs. Janko Tipsarevic | Janko Tipsarevic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Prostejov - argilla | ||||
02.06.08 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Kosler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.08 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Todero | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.06.08 qualificazioni | vs. Pavol Cervenak | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
12.04.08 | vs. Revaz Osadze | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salinas - corte duro | ||||
10.03.08 1. turno qualificazioni | vs. Luis David Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.08 2. turno qualificazioni | vs. Kamil Capkovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - tappeto | ||||
14.01.08 semifinali | vs. Massimo Dell'Acqua | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.08 1. turno | vs. Dennis Bloemke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.08 2. turno | vs. Marcel Zimmermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.08 quarti di finale | vs. Frederic Nussbaum | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Janko Tipsarevic - ultimi incontri
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 6-3, 1-3, - Janko Tipsarevic - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Denis Kudla | 6-3, 1-6, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Radu Albot | 5-7, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Kevin Anderson | 4-6, 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-72, 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.19 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 0-6, 6-3, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
21.05.19 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
17.04.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
12.04.19 quarti di finale | vs. Sam Querrey | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.19 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
02.04.19 2. turno | vs. Peter Polansky | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno | vs. Roy Smith | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
14.02.19 3. turno | vs. James Duckworth | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.19 2. turno | vs. Marc Polmans | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.19 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 3-6, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.17 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 2-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-75, 3-6, 6-1, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.17 1. turno | vs. Andreas Seppi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.17 2. turno | vs. David Ferrer | 4-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.17 qualificazioni | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |