INCONTRO
25.04.17 | 1. turno | Filip Krajinovic | Andrea Pellegrino | 3-6, 7-5, 6-0 | Francavilla Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filip Krajinovic | Andrea Pellegrino | |
1. servizio % | 54/81 (67%) | 55/99 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/54 (70%) | 31/55 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 21/44 (48%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 47/99 (47%) | 31/81 (38%) |
Totale punteggio | 97/180 (54%) | 83/180 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Filip Krajinovic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Filip Krajinovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Filip Krajinovic | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Filip Krajinovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Filip Krajinovic | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Filip Krajinovic | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Filip Krajinovic | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Filip Krajinovic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filip Krajinovic | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Andrea Pellegrino | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Filip Krajinovic | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Filip Krajinovic vs. Andrea Pellegrino - Incontri a vicenda
25.04.17 | 1. turno | Filip Krajinovic | Andrea Pellegrino | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
30.08.16 | 1. turno | Filip Krajinovic | Andrea Pellegrino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Como Challenger | argilla |
06.05.16 | quarti di finale | Filip Krajinovic | Andrea Pellegrino | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
Filip Krajinovic form & Andrea Pellegrino form
Filip Krajinovic - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Marvin Moeller | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Ryan Peniston | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
06.05.23 semifinali | vs. Dominic Stricker | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
27.04.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 0-2, - Filip Krajinovic - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |
Andrea Pellegrino - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
25.09.23 finali | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro |