INCONTRO
03.10.17 | 1. turno | Filip Horansky | Omar Giacalone | 4-6, 6-4, 6-2 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filip Horansky | Omar Giacalone | |
1. servizio % | 59/100 (59%) | 51/79 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/59 (53%) | 24/51 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/41 (41%) | 8/28 (29%) |
Break-ball vinti | 9/12 (75%) | 7/20 (35%) |
Punteggio dal return | 47/79 (59%) | 52/100 (52%) |
Totale punteggio | 95/179 (53%) | 84/179 (47%) |
Doppio fallo | 8 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Filip Horansky vs. Omar Giacalone - Incontri a vicenda
03.10.17 | 1. turno | Filip Horansky | Omar Giacalone | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
Filip Horansky form & Omar Giacalone form
Filip Horansky - ultimi incontri
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
10.10.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Seppi | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
04.07.22 1. turno | vs. Timofey Skatov | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.22 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.06.22 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.22 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Juncheng Shang | 6-75, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 0-5, - Filip Horansky - scratch | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro |
Omar Giacalone - ultimi incontri
Vicenza Challenger - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Matteo Viola | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.05.22 qualificazioni | vs. Jack Pinnington Jones | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Pietro Marino | 1-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Claverie | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Mineo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.04.22 quarti di finale | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 2. turno | vs. Robin Bertrand | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Andrea Picchione | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Mehdi Benchakroun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.22 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.22 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
26.01.22 1. turno | vs. Kai Lemstra | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.22 1. turno | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Skander Mansouri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |