INCONTRO
03.02.20 | 1. turno qualificazioni | Fernando Yamacita | Ivar Aramburu Contreras | 6-71, 7-5, 10-5 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
21.03.94, 30 anni
12642 $
21.03.94, 30 anni
12642 $
Fernando Yamacita vs. Ivar Aramburu Contreras - Incontri a vicenda
04.06.22 | 1. turno | Fernando Yamacita | Ivar Aramburu Contreras | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
03.02.20 | 1. turno qualificazioni | Fernando Yamacita | Ivar Aramburu Contreras | 6-71, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Fernando Yamacita form & Ivar Aramburu Contreras form
Fernando Yamacita - ultimi incontri
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Antonio Nunez | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Iacopo Sada | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Francesco Liucci | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Luca Castagnola | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Tobias Franco | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 6-0, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Zarlenga | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-75, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Stater | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro |
Ivar Aramburu Contreras - ultimi incontri
M15 Tabasco - duro I. | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Connor Farren | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 7-5, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Lance Amaury Lage Castelan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Pino | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. James McCabe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Arturo Espanol Moreno | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Casso | 6-3, 1-0, Alfredo Casso - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-2, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Adam Walton | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-2, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Colin Markes | 2-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Christian Oliveira | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.22 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Frances Tessari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 7-65, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vitor Leal | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
07.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Castaneda | 1-6, 6-1, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Dickerson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Younan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Reyna | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Patricio Embry | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Gomez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Matic Spec | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |