INCONTRO
18.10.17 | 2. turno | Fernando Verdasco | Jurgen Zopp | 6-4, 6-2 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fernando Verdasco | Jurgen Zopp | |
1. servizio % | 34/56 (61%) | 37/65 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 26/37 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 9/28 (32%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 30/65 (46%) | 18/56 (32%) |
Totale punteggio | 68/121 (56%) | 53/121 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Verdasco | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Verdasco | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fernando Verdasco | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Fernando Verdasco | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fernando Verdasco | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fernando Verdasco | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Fernando Verdasco | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Fernando Verdasco | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Fernando Verdasco | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fernando Verdasco vs. Jurgen Zopp - Incontri a vicenda
18.10.17 | 2. turno | Fernando Verdasco | Jurgen Zopp | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Fernando Verdasco form & Jurgen Zopp form
Fernando Verdasco - ultimi incontri
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Dan Added | 6-74, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Jakub Mensik | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Jason Murray Kubler | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-73, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Henri Laaksonen | 6-1, 3-6, 1-2, - Fernando Verdasco - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Roberto Marcora | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Dan Added | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Joao Domingues | 7-5, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Jurgen Zopp - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.20 qualificazioni | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
22.08.19 3. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.08.19 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
06.08.19 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
02.08.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
24.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
21.07.19 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.19 semifinali | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.19 1. turno | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
10.05.19 3. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.04.19 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.19 2. turno | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |