INCONTRO
18.12.17 | 1. turno | Fernando Romboli | Juan Jose Rosas | 6-0, 6-3 | Peru F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fernando Romboli | Juan Jose Rosas | |
1. servizio % | 24/41 (59%) | 16/38 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/24 (79%) | 9/16 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 6/22 (27%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 23/38 (61%) | 10/41 (24%) |
Totale punteggio | 54/79 (68%) | 25/79 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Peru
06.11.97, 26 anni
06.11.97, 26 anni
Fernando Romboli vs. Juan Jose Rosas - Incontri a vicenda
18.12.17 | 1. turno | Fernando Romboli | Juan Jose Rosas | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Peru F2 | argilla |
Fernando Romboli form & Juan Jose Rosas form
Fernando Romboli - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | - | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-3, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Mateus Alves | 7-67, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-2, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 0-1, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio De - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Tommaso Barelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Zabala Vargas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Endara | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabricio Neis | Fabricio Neis - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Le Gosier - corte duro | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Tom Jomby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nel Moinet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Juan Jose Rosas - ultimi incontri
Peru F2 - argilla | ||||
18.12.17 1. turno | vs. Fernando Romboli | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F20 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Julian Zlobinsky | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Shawn H. Hadavi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Sergio Watat Njanga | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
24.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Axel Michon | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Nelson Yanko Andres Mancilla | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.10.15 qualificazioni | vs. Joaquin Moriones | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
05.10.15 qualificazioni | vs. Diego Molina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Eduardo Lacalle | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Javier Alberto Ellena | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bolivia F3 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.15 qualificazioni | vs. Andres Alvarez Cerdan | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Andres Quiroga | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Orihuela | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Alvo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Doria Medina | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.15 qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.15 1. turno | vs. Julian Busch | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Gabriel Menacho | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
07.07.15 2. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.15 1. turno | vs. Michal Dembek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
27.01.15 2. turno | vs. Marko Osmakcic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.15 1. turno | vs. Daniel Nolan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Peru F9 - argilla | ||||
20.10.14 1. turno | vs. Emilio Gomez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Peru F8 - argilla | ||||
13.10.14 2. turno | vs. Benjamin Balleret | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.14 1. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Peru F7 - argilla | ||||
06.10.14 1. turno | vs. Rodrigo Sanchez | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Peru F6 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |