INCONTRO
06.08.18 | 1. turno | Fermin Tenti | Manfred Fellin | 6-3, 6-1 | Austria F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fermin Tenti | Manfred Fellin | |
1. servizio % | 37/52 (71%) | 37/53 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/37 (76%) | 18/37 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/15 (40%) | 6/16 (38%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 29/53 (55%) | 18/52 (35%) |
Totale punteggio | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Fermin Tenti | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Manfred Fellin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Fermin Tenti | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Manfred Fellin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fermin Tenti | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fermin Tenti | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Fermin Tenti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fermin Tenti | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fermin Tenti | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Manfred Fellin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-1 | Manfred Fellin | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.02.97, 27 anni
16192 $
24.02.97, 27 anni
16192 $
Fermin Tenti vs. Manfred Fellin - Incontri a vicenda
06.08.18 | 1. turno | Fermin Tenti | Manfred Fellin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla |
23.07.18 | qualificazioni | Fermin Tenti | Manfred Fellin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Morocco F2 | argilla |
Fermin Tenti form & Manfred Fellin form
Fermin Tenti - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Manfred Fellin - ultimi incontri
M25 Caslano - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jan Sebesta | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.09.21 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.09.21 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.21 1. turno | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Simone Roncalli | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Villem Aadamsoo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Oskar Stumpf | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Quentin Folliot | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.07.21 qualificazioni | vs. Nicolas Agustin Lema | 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Nathan Seateun | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 1-5, - Manfred Fellin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Leyton Rivera | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-75, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Clark | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 7-63, 2-0, Sherif Makhlouf - scratch | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |