INCONTRO
01.11.20 | finali | Felix Corwin | David Poljak | 4-6, 6-2, 7-64 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felix Corwin | David Poljak | |
1. servizio % | 48/95 (51%) | 77/106 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/48 (83%) | 52/77 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/47 (47%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 3/13 (23%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 42/106 (40%) | 33/95 (35%) |
Totale punteggio | 104/201 (52%) | 97/201 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 2 |
Ace | 5 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Felix Corwin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Corwin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Felix Corwin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Felix Corwin | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Felix Corwin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Corwin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Felix Corwin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | David Poljak | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Corwin | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Felix Corwin | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | David Poljak | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Felix Corwin | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Felix Corwin vs. David Poljak - Incontri a vicenda
18.02.21 | 2. turno | David Poljak | Felix Corwin | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
12.11.20 | 2. turno | David Poljak | Felix Corwin | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
01.11.20 | finali | Felix Corwin | David Poljak | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Felix Corwin form & David Poljak form
Felix Corwin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 2. turno | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro |
David Poljak - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alex Knaff | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Stijn Pel | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-64, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-74, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Paul Jubb | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Henrik Bladelius | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jakub Filip | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Henri Haupt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-2, 6-72, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Daniel Paty | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | - David Poljak - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Martim Simoes | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rafael Izquierdo Luque | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Francisco Rocha | Francisco Rocha - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Patrick Schoen | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |