INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Felipe Meligeni Alves | Daniel Kossek | 6-0, 6-0 | Turkey F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
06.09.96, 27 anni
11018 $
06.09.96, 27 anni
11018 $
Felipe Meligeni Alves vs. Daniel Kossek - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Felipe Meligeni Alves | Daniel Kossek | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla |
Felipe Meligeni Alves form & Daniel Kossek form
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | dettaglio incontro |
Daniel Kossek - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Salton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Kapeesh Khandge | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-1, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dobry | 3-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Mannapov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Bydgoszcz - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 6-76, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Filip Bergevi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Filip Bergevi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Philip Franken | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Dawid Mostert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Aria Harajchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-2, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 4-6, 7-61, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Stephen Kaldawi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |