INCONTRO
15.05.19 | 1. turno | Felipe Meligeni Alves | Alberto Colas Sanchez | 6-2, 7-64 | M15 Valldoreix | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felipe Meligeni Alves | Alberto Colas Sanchez | |
1. servizio % | 51/64 (80%) | 35/64 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/51 (59%) | 18/35 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 33/64 (52%) | 25/64 (39%) |
Totale punteggio | 72/128 (56%) | 56/128 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Felipe Meligeni Alves | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Alberto Colas Sanchez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felipe Meligeni Alves | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.05.00, 23 anni
19.05.00, 23 anni
Felipe Meligeni Alves vs. Alberto Colas Sanchez - Incontri a vicenda
15.05.19 | 1. turno | Felipe Meligeni Alves | Alberto Colas Sanchez | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Valldoreix | argilla |
Felipe Meligeni Alves form & Alberto Colas Sanchez form
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | dettaglio incontro |
Alberto Colas Sanchez - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 6-4, 6-73, 0-3, - Alberto Colas Sanchez - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 2-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Alexander Razeghi | Alexander Razeghi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.11.23 qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kylel Gillam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Alexander Stater | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Silvestre Gomes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
26.10.21 qualificazioni | vs. Francisco Rocha | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. John Bernard | 7-66, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-3, 10-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Jules Okala | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Mikel Lopez Hernaez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. William Peters | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Federico Moreno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Arnau Miralles Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Alessandro Coppini | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Angel Sierra Malinowska | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |