INCONTRO
25.02.20 | qualificazioni | Felipe Derdoy | Esteban Bruna | 7-68, 1-6, 11-9 | M25 Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felipe Derdoy | Esteban Bruna | |
1. servizio % | 46/85 (54%) | 48/82 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/46 (65%) | 35/48 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/39 (54%) | 21/34 (62%) |
Break-ball vinti | 0/2 (0%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 26/82 (32%) | 34/85 (40%) |
Totale punteggio | 77/167 (46%) | 90/167 (54%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Felipe Derdoy | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Esteban Bruna | |
0-0 | ||
Felipe Derdoy | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Esteban Bruna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felipe Derdoy | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Esteban Bruna | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Felipe Derdoy | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Esteban Bruna | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Felipe Derdoy | 5-5 | |
0-0 | ||
6-5 | Esteban Bruna | |
Felipe Derdoy | 6-6 | |
0-0, 0-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7 | ||
7-68 |
2 | ||
0-0 | Esteban Bruna | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Felipe Derdoy | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Esteban Bruna | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Felipe Derdoy | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Esteban Bruna | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felipe Derdoy | 0-5 | |
0-0, 0-15 | ||
1-5 | Esteban Bruna | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
1-6 |
3 | ||
Felipe Derdoy | 0-0 | |
0-0, 0-1, 2-3, 2-4, 4-6, 4-7, 5-7, 6-7, 7-7, 7-8, 7-9, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
Argentina
09.02.97, 27 anni
09.02.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
19.01.95, 29 anni
22108 $
19.01.95, 29 anni
22108 $
Felipe Derdoy vs. Esteban Bruna - Incontri a vicenda
25.07.23 | qualificazioni | Esteban Bruna | Felipe Derdoy | 3-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | M25+H Bacau | argilla |
25.02.20 | qualificazioni | Felipe Derdoy | Esteban Bruna | 7-68, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | M25 Cordoba | argilla |
14.09.15 | 2. turno qualificazioni | Esteban Bruna | Felipe Derdoy | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Bolivia F2 | argilla |
Felipe Derdoy form & Esteban Bruna form
Felipe Derdoy - ultimi incontri
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Esteban Bruna - ultimi incontri
M15 Concepcion - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Oberto Calleri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 7-66, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentino Grippo | 6-0, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Valente | 4-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-78, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Merre | 6-1, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Axel Garcian | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zian Vanderstappen | Zian Vanderstappen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-1, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Mihai Alexandru Coman | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 3-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Kelo | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Teodor Lefter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Vasquez Gehrke | 4-6, 7-67, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |