INCONTRO
20.09.18 | quarti di finale | Federico Zeballos | Andre Miele | 6-3, 6-2 | Bolivia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Zeballos | Andre Miele | |
1. servizio % | 31/51 (61%) | 43/64 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/20 (70%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 30/64 (47%) | 12/51 (24%) |
Totale punteggio | 69/115 (60%) | 46/115 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Federico Zeballos | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Andre Miele | |
0-0, 15-40 | ||
1-1 | Andre Miele | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Zeballos | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Federico Zeballos | 3-1 | |
Federico Zeballos | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Federico Zeballos | 4-2 | |
Federico Zeballos | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Andre Miele | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Federico Zeballos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Andre Miele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Federico Zeballos | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Andre Miele | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-0 | Andre Miele | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-1 | Andre Miele | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Zeballos | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Federico Zeballos | 5-2 | |
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Zeballos vs. Andre Miele - Incontri a vicenda
20.09.18 | quarti di finale | Federico Zeballos | Andre Miele | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bolivia F2 | argilla |
Federico Zeballos form & Andre Miele form
Federico Zeballos - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-4, - Federico Zeballos - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis David Martinez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.05.22 semifinali | vs. Alex Knaff | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Andre Miele - ultimi incontri
M25 Campos - corte duro | ||||
01.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Vecchio Couldrey Rebelo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.02.22 qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Aparecida - argilla | ||||
11.11.21 2. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, Arklon Huertas Del Pino - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Eugenio Almeida Junior | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Recife - argilla | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Caio Gruber | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 5-7, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Joao Giannella | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
24.08.19 quarti di finale | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Boruch Skierkier | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Ernesto Gabriel Mealla | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Maximiliano Estevez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Matias Soto | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Charles Force | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Renato Teixeira Mendes | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F9 - argilla | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brazil F8 - argilla | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Jose Pereira | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |