INCONTRO
01.05.17 | 2. turno qualificazioni | Federico Moreno | Mohamed Ali Abibsi | 6-1, 6-1 | Tunisia F17 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Algeria
29.06.02, 21 anni
29.06.02, 21 anni
Federico Moreno vs. Mohamed Ali Abibsi - Incontri a vicenda
01.05.17 | 2. turno qualificazioni | Federico Moreno | Mohamed Ali Abibsi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F17 | argilla |
Federico Moreno form & Mohamed Ali Abibsi form
Federico Moreno - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Agustin Riquelme | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jose Pereira | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Munoz Herrera | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pavle Daljev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 5-4, Luca Gelhardt - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 7-62, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Alvaro Fernandez Horta | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Victor Nunez | 6-3, 4-6, 0-4, - Federico Moreno - scratch | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Victor Nunez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 2-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro |
Mohamed Ali Abibsi - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Linghao Zhang | 5-7, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Thalheimer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Shuannon Tricerri | 7-5, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-3, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 2-6, 6-4, 13-11 | dettaglio incontro | |
20.03.23 qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 2-4, - Mohamed Ali Abibsi - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.23 qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Farhan Amiri | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | 6-1, 0-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 0-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Sarthak Suden | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhan Zheng | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Vito Tonejc | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhan Zheng | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Marc Antoine Gaillard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 5-1, Kirill Mishkin - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-4, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.01.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |