INCONTRO
02.10.17 | 1. turno | Federico Moreno | Esteban Bruna | 7-62, 6-1 | Bolivia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Moreno | Esteban Bruna | |
1. servizio % | 40/58 (69%) | 44/61 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 21/44 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 10/17 (59%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 30/61 (49%) | 16/58 (28%) |
Totale punteggio | 72/119 (61%) | 47/119 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
19.01.95, 29 anni
22108 $
19.01.95, 29 anni
22108 $
Federico Moreno vs. Esteban Bruna - Incontri a vicenda
02.10.17 | 1. turno | Federico Moreno | Esteban Bruna | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
Federico Moreno form & Esteban Bruna form
Federico Moreno - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Agustin Riquelme | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Jose Pereira | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Munoz Herrera | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pavle Daljev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Marburg - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 5-4, Luca Gelhardt - scratch | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.06.19 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 7-62, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Alvaro Fernandez Horta | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Victor Nunez | 6-3, 4-6, 0-4, - Federico Moreno - scratch | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Victor Nunez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 2-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro |
Esteban Bruna - ultimi incontri
M15 Concepcion - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Oberto Calleri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 7-66, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentino Grippo | 6-0, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Valente | 4-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-78, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Marcus Walters | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Merre | 6-1, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Axel Garcian | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zian Vanderstappen | Zian Vanderstappen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-1, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Mihai Alexandru Coman | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 3-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Kelo | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Teodor Lefter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Vasquez Gehrke | 4-6, 7-67, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |