INCONTRO
31.07.17 | 1. turno | Federico Maccari | Francesco Ferrari | 4-6, 6-3, 7-65 | Italy F24 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Maccari | Francesco Ferrari | |
1. servizio % | 65/100 (65%) | 89/115 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/65 (75%) | 57/89 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/35 (46%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 3/16 (19%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 46/115 (40%) | 35/100 (35%) |
Totale punteggio | 111/215 (52%) | 104/215 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Maccari vs. Francesco Ferrari - Incontri a vicenda
31.07.17 | 1. turno | Federico Maccari | Francesco Ferrari | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Italy F24 | argilla |
Federico Maccari form & Francesco Ferrari form
Federico Maccari - ultimi incontri
Turin Challenger - argilla | ||||
15.05.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 4-6, 7-62, 4-10 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Di Nocera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casale - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Crocetti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
22.04.18 qualificazioni | vs. Florian Fallert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 6-3, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Namazbek Diushembiev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rua | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Filippo Leonardi | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-3, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
07.09.17 quarti di finale | vs. Pascal Meis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 2. turno | vs. Marco Bortolotti | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Pietro Licciardi | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Di Meo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
22.08.17 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Noe Khlif | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Filippo Leonardi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Francesco Ferrari - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jaishnav Shinde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Atakan Karahan | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-4, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Marosik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ante Petar Ercegovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-5, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andy Allen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Niccolo Catini | 7-62, 6-73, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Tokar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 1. turno | vs. William Jansen | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro |