INCONTRO
24.09.19 | 1. turno | Federico Iannaccone | Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Iannaccone | Lorenzo Rottoli | |
1. servizio % | 48/63 (76%) | 47/62 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/48 (54%) | 19/47 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 9/15 (60%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 34/62 (55%) | 30/63 (48%) |
Totale punteggio | 67/125 (54%) | 58/125 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 15-15, 30-40 | ||
Federico Iannaccone | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Lorenzo Rottoli | |
0-0 | ||
Federico Iannaccone | 1-2 | |
2-2 | Lorenzo Rottoli | |
Federico Iannaccone | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Federico Iannaccone | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Federico Iannaccone | 5-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Federico Iannaccone | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
1-1 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Federico Iannaccone | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
3-3 | Lorenzo Rottoli | |
0-0, 15-15, 30-40 | ||
Federico Iannaccone | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | Lorenzo Rottoli | |
Federico Iannaccone | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Iannaccone vs. Lorenzo Rottoli - Incontri a vicenda
24.09.19 | 1. turno | Federico Iannaccone | Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Federico Iannaccone form & Lorenzo Rottoli form
Federico Iannaccone - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Giles Hussey | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Steven Diez | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignasi Forcano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Robin Bertrand | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Dali Blanch | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jesse Flores | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.24 quarti di finale | vs. Egor Agafonov | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Grigory Shebekin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Marcello Serafini | 0-3, - Federico Iannaccone - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
05.10.23 quarti di finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Thiemo de Bakker | 3-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Federico Bondioli | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-72, 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Lorenzo Rottoli - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mark Wallner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Marysko | 6-74, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Raffael Schaer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Antoine Hoang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
02.11.23 quarti di finale | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Niels Visker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Niccolo Catini | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Niccolo Catini | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrea Gola | 7-60, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Pennaforti | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Balestrieri | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro |