INCONTRO
13.10.14 | finali | Federico Gaio | Hiroyasu Ehara | 1-6, 6-0, 6-4 | Turkey F36 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Gaio | Hiroyasu Ehara | |
1. servizio % | 59/79 (75%) | 52/67 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/59 (66%) | 28/52 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/20 (35%) | 9/15 (60%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 30/67 (45%) | 33/79 (42%) |
Totale punteggio | 76/146 (52%) | 70/146 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Gaio vs. Hiroyasu Ehara - Incontri a vicenda
13.10.14 | finali | Federico Gaio | Hiroyasu Ehara | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F36 | corte duro |
Federico Gaio form & Hiroyasu Ehara form
Federico Gaio - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Karan Singh | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 3-2, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 2. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Colin Markes | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. David Goffin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 7-611, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Hiroyasu Ehara - ultimi incontri
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Collin Altamirano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Yusuke Kusuhara | 1-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryo Tabata | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 7-66, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Gabriele Pennaforti | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Jenicek | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Verdese | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Mruzek | 0-3, - Hiroyasu Ehara - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Egor Khotchenkov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-2, 4-6, 4-2, Naoki Tajima - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.06.22 1. turno | vs. Taha Baadi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Alan Raul Sau Franco | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Haoyuan Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Peter Bertran | 6-1, 4-1, Peter Bertran - scratch | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Alan Raul Sau Franco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Arthur De Greef | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Daniel Nguyen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-74, 0-1, - Hiroyasu Ehara - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Seon Yong Han | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Haadin Bava | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |