INCONTRO
09.10.19 | 2. turno | Federico Delbonis | Gian Marco Moroni | 3-6, 7-64, 7-5 | Santo Domingo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Delbonis | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 70/101 (69%) | 63/105 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/70 (71%) | 45/63 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 19/42 (45%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 41/105 (39%) | 35/101 (35%) |
Totale punteggio | 107/206 (52%) | 99/206 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Federico Delbonis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federico Delbonis | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federico Delbonis | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Federico Delbonis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Federico Delbonis | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
Federico Delbonis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Federico Delbonis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Federico Delbonis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Delbonis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Federico Delbonis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Federico Delbonis | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Delbonis | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Delbonis vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
09.10.19 | 2. turno | Federico Delbonis | Gian Marco Moroni | 3-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
Federico Delbonis form & Gian Marco Moroni form
Federico Delbonis - ultimi incontri
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-4, 2-5, - Federico Delbonis - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
24.06.23 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 6-74, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Joao Domingues | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |