INCONTRO
10.10.19 | 3. turno | Federico Coria | Federico Zeballos | 7-62, 6-3 | Santo Domingo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Coria | Federico Zeballos | |
1. servizio % | 55/73 (75%) | 32/77 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/55 (64%) | 23/32 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 19/45 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 35/77 (45%) | 28/73 (38%) |
Totale punteggio | 80/150 (53%) | 70/150 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Federico Coria | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federico Coria | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Coria | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Federico Zeballos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Federico Coria | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Federico Coria | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Coria | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Federico Zeballos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Federico Coria | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Federico Zeballos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Federico Coria | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Federico Coria | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Federico Zeballos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Federico Coria | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Coria | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Federico Zeballos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Coria vs. Federico Zeballos - Incontri a vicenda
10.10.19 | 3. turno | Federico Coria | Federico Zeballos | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
28.10.18 | 2. turno qualificazioni | Federico Coria | Federico Zeballos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
10.09.12 | semifinali | Federico Zeballos | Federico Coria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Bolivia F1 | argilla |
27.06.11 | 2. turno | Federico Coria | Federico Zeballos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F5 | argilla |
Federico Coria form & Federico Zeballos form
Federico Coria - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 0-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.24 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-0, 3-0, Juan Bautista Torres - scratch | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 2-3, - Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Federico Zeballos - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-4, - Federico Zeballos - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis David Martinez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Jose Pereira | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.05.22 semifinali | vs. Alex Knaff | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |