Federico Arnaboldi vs. Alessandro Procopio 21.06.2020

Federico Arnaboldi vs. Alessandro Procopio 21.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

21.06.201. turnoFederico Arnaboldi Alessandro Procopio 6-1, 6-1 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve0-0
0-0, 40-0
1-0Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve2-0
0-0
2-1Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve3-1
0-0, 15-0, 30-30, 40-40, A-40
4-1Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30[BP]
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve5-1
0-0, 0-15, 40-15
6-1
2
0-0Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40, 40-40
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40, A-40
1-1Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP]
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve2-1
0-0, 15-15, 30-40[BP], A-40, 40-40, A-40
3-1Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 15-0, 40-0[BP]
Federico Arnaboldi Federico Arnaboldi serve4-1
0-0, 15-0, 30-30
5-1Alessandro Procopio Alessandro Procopio serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-1

Federico Arnaboldi
Italy
18.06.00, 20 anni




897
14

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.03.98, 22 anni







Alessandro Procopio
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Federico Arnaboldi vs. Alessandro Procopio - Incontri a vicenda

21.06.201. turnoFederico ArnaboldiAlessandro Procopio6-1, 6-1 dettaglio incontro All Lower argilla

Federico Arnaboldi - ultimi incontri

All Lower - argilla
30.06.20
1. turno
vs. Lorenzo Giustino4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
25.06.20
1. turno
vs. Lorenzo Sonego3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Luca Nardi7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.06.20
1. turno
vs. Erik Crepaldi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.06.20
1. turno
vs. Alessandro Procopio6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Trento - duro I.
25.02.20
1. turno
vs. Alessandro Bega2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
18.02.20
qualificazioni
vs. Aliaksandr Liaonenka4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Damir Makhmudov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
11.02.20
1. turno
vs. Evgeny Tyurnev4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Prague - duro I.
05.11.19
qualificazioni
vs. Daniel Siniakov4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Jiri Novak (2001)6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Opava - tappeto
30.10.19
1. turno
vs. Michal Dembek3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.19
qualificazioni
vs. Frane Nincevic6-4, 0-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
28.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Dominik Langmajer7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
09.10.19
1. turno
vs. Kalman L. Boyd2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
03.10.19
2. turno
vs. Vitaliy Sachko6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Kittirat Kerdlaphee6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
17.09.19
1. turno
vs. Markus Eriksson4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
13.09.19
2. turno
vs. Michal Dembek2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.09.19
1. turno
vs. Pietro Rondoni4-6, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Trieste - argilla
04.09.19
2. turno
vs. Sandro Ehrat2-6, 7-65, 1-6 perditadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Tommaso Roggero6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
14.08.19
2. turno
vs. Attila Balazs1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.08.19
1. turno
vs. Riccardo Bonadio6-1, 7-69 vincitadettaglio incontro
Italy M25+H Appiano - argilla
09.08.19
quarti di finale
vs. Pietro Rondoni4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.08.19
2. turno
vs. Daniel Dutra Da Silva6-4, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
06.08.19
1. turno
vs. Antonio Massara6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Bolzano - argilla
01.08.19
2. turno
vs. Denis Yevseyev4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
30.07.19
1. turno
vs. Stefano Baldoni6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25+H Pontedera - argilla
25.07.19
2. turno
vs. Gianluca Di Nicola2-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Alessandro Procopio - ultimi incontri

All Lower - argilla
21.06.20
1. turno
vs. Federico Arnaboldi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.06.20
1. turno
vs. Simone Cacciapuoti6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
03.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Francisco Cabral3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Simone Cavalleri6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
27.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Giacomo Dambrosi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Bastian Alonso Utreras Santander6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia M25 Monastir - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Alexis Gautier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.10.19
qualificazioni
vs. Skander Ben Abdallah6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Nessime Chabaan6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Antonio Massara2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Francesco Maestrelli7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
17.09.19
1. turno
vs. Gibril Diarra4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia M15 Moscow - argilla
22.08.19
2. turno
vs. Daniil Glinka2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Alexander Igoshin2-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.08.19
qualificazioni
vs. Ivan Denisov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Igor Solomatin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia M15 Moscow - argilla
14.08.19
1. turno
vs. Alexander Zhurbin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.08.19
qualificazioni
vs. Vladimir Korolev3-6, 6-1, 11-9 vincitadettaglio incontro
12.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Rail Ibragimov3-6, 6-0, 10-1 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Gubbio - argilla
18.07.19
2. turno
vs. Facundo Diaz Acosta3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Giuseppe Tresca6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.07.19
qualificazioni
vs. Maurizio Speziali4-6, 7-63, 10-6 vincitadettaglio incontro
15.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Alberto Bronzetti6-75, 7-5, 11-9 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Cuneo - argilla
03.07.19
1. turno
vs. Davide Galoppini3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Alessio Giannuzzi6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.19
qualificazioni
vs. Tommaso Metti6-72, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
Hungary M25 Gyula - argilla
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Dusan Obradovic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Saida'Lo Saidkarimov5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Vercelli - argilla
07.05.19
qualificazioni
vs. Calum Puttergill6-3, 2-6, 4-10 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Luigi Corrias6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
<