INCONTRO
28.02.17 | 1. turno | Fajing Sun | Patrick Daciek | 6-3, 6-3 | China F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fajing Sun | Patrick Daciek | |
1. servizio % | 34/53 (64%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 23/38 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/59 (46%) | 16/53 (30%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
09.03.90, 34 anni
19444 $
09.03.90, 34 anni
19444 $
Fajing Sun vs. Patrick Daciek - Incontri a vicenda
28.02.17 | 1. turno | Fajing Sun | Patrick Daciek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | China F3 | argilla |
Fajing Sun form & Patrick Daciek form
Fajing Sun - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | Lucas Poullain - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Louis Larue | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 2-1, Diego Fernandez Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Nick Hardt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-61, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5, 6-72, 1-1, - Fajing Sun - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-71, 6-79 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Jason Jung | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
20.08.23 finali | vs. Jie Cui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. Yan Bai | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Jie Cui | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Rigele Te | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Patrick Daciek - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
04.07.20 1. turno | vs. Junior A. Ore | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.20 1. turno | vs. Carter Bradford | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.20 1. turno | vs. Hunter Reese | 6-2, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Stefan Storch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Spencer Brachman | 6-3, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Hunter Reese | 7-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Preston Touliatos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Perego | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Orlando - argilla | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Crawford | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Andres Betancourt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
16.11.18 2. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.18 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 1. turno | vs. Trent Bryde | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Maxime Lapraille | Maxime Lapraille - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Rosensteel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Jonathan Baker | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ion Efrim | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.11.18 | vs. Andrea Caligiana | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Zhe Zhou | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.10.18 | vs. Sean Presson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Ryan Goetz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.18 qualificazioni | vs. John Speicher | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Paul Midgley | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
20.06.18 qualificazioni | vs. Karl Poling | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |