INCONTRO
01.01.17 | 2. turno qualificazioni | Fajing Sun | Kuan-Yi Lee | 6-2, 6-3 | Bangkok Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fajing Sun | Kuan-Yi Lee | |
1. servizio % | 35/49 (71%) | 40/58 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/35 (80%) | 26/40 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/14 (71%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 26/58 (45%) | 11/49 (22%) |
Totale punteggio | 64/107 (60%) | 43/107 (40%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Fajing Sun | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Fajing Sun | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fajing Sun | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Fajing Sun | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-2 |
2 | ||
Fajing Sun | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fajing Sun | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Fajing Sun | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Fajing Sun | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Fajing Sun | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fajing Sun vs. Kuan-Yi Lee - Incontri a vicenda
13.04.17 | quarti di finale | Fajing Sun | Kuan-Yi Lee | Kuan-Yi Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | China F5 | corte duro |
01.01.17 | 2. turno qualificazioni | Fajing Sun | Kuan-Yi Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Bangkok Challenger | corte duro |
15.07.16 | quarti di finale | Kuan-Yi Lee | Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | China F12 | argilla |
08.07.16 | quarti di finale | Kuan-Yi Lee | Fajing Sun | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | China F11 | argilla |
12.04.16 | 1. turno | Kuan-Yi Lee | Fajing Sun | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | China F5 | corte duro |
01.06.15 | 1. turno | Kuan-Yi Lee | Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | China F7 | corte duro |
Fajing Sun form & Kuan-Yi Lee form
Fajing Sun - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | Lucas Poullain - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Louis Larue | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 2-1, Diego Fernandez Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Nick Hardt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-61, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5, 6-72, 1-1, - Fajing Sun - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-71, 6-79 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Jason Jung | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
20.08.23 finali | vs. Jie Cui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. Yan Bai | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Jie Cui | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Rigele Te | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Kuan-Yi Lee - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.22 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | - Kuan-Yi Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro |