INCONTRO
15.04.19 | 1. turno | Facundo Mena | Yusuke Takahashi | 4-6, 6-3, 6-0 | San Luis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Mena | Yusuke Takahashi | |
1. servizio % | 52/106 (49%) | 41/84 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/52 (75%) | 24/41 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/54 (48%) | 20/43 (47%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 40/84 (48%) | 41/106 (39%) |
Totale punteggio | 105/190 (55%) | 85/190 (45%) |
Doppio fallo | 11 | 8 |
Ace | 12 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Facundo Mena | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Mena | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Mena | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Facundo Mena | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
4-6 |
2 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Mena | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Yusuke Takahashi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Mena vs. Yusuke Takahashi - Incontri a vicenda
15.04.19 | 1. turno | Facundo Mena | Yusuke Takahashi | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
Facundo Mena form & Yusuke Takahashi form
Facundo Mena - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
26.02.24 finali | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
16.12.23 finali | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 7-65, 7-60 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Nicolas Kicker | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro |
Yusuke Takahashi - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Batista | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 6-2, 4-1, Philip Sekulic - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Kusuhara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |