INCONTRO
20.02.19 | 2. turno | Facundo Mena | Ulises Blanch | 3-6, 7-5, 6-2 | Morelos Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Mena | Ulises Blanch | |
1. servizio % | 41/78 (53%) | 54/102 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/41 (83%) | 35/54 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/37 (46%) | 24/48 (50%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 43/102 (42%) | 27/78 (35%) |
Totale punteggio | 94/180 (52%) | 86/180 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 13 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Facundo Mena | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Mena | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Mena | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Ulises Blanch | |
0-0 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Facundo Mena | 1-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Mena | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Mena | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Mena | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Mena | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Mena vs. Ulises Blanch - Incontri a vicenda
20.02.19 | 2. turno | Facundo Mena | Ulises Blanch | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Morelos Challenger | corte duro |
17.06.17 | semifinali | Facundo Mena | Ulises Blanch | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Hungary F4 | argilla |
Facundo Mena form & Ulises Blanch form
Facundo Mena - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
26.02.24 finali | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
16.12.23 finali | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 7-65, 7-60 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Nicolas Kicker | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro |
Ulises Blanch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 finali | vs. Matej Dodig | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. John Sperle | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Izan Almazan Valiente | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 7-63, 7-610 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Steve Johnson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. John Echeverria | 4-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rigele Te | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-4, 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 0-1, - Ulises Blanch - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
17.05.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |