INCONTRO
20.11.17 | qualificazioni | Facundo Diaz Acosta | Marco Saffratti | 6-2, 6-74, 6-1 | Argentina F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
10.09.99, 24 anni
10.09.99, 24 anni
Facundo Diaz Acosta vs. Marco Saffratti - Incontri a vicenda
20.11.17 | qualificazioni | Facundo Diaz Acosta | Marco Saffratti | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla |
Facundo Diaz Acosta form & Marco Saffratti form
Facundo Diaz Acosta - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Marco Saffratti - ultimi incontri
M15 Junin - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Denys Klok | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Guelfo Baldovinetti | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.08.19 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 5-7, 6-4, 13-15 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Corentin Denolly | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Sam Taylor | 6-4, 1-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Christopher Patzanovsky | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Federico Juan Aguilar | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.06.19 qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Timur Kiuamov | 5-7, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakaria Ben Brahim | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-2, 2-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Bucaramanga - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-2, 4-0, Jose Joaquin Miranda Cisneros - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rozo Torres | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Guayaquil - argilla | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.04.19 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |