INCONTRO
06.06.16 | 1. turno | Fabrizio Ornago | Piotr Matuszewski | 6-3, 6-2 | Poland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabrizio Ornago | Piotr Matuszewski | |
1. servizio % | 38/61 (62%) | 36/58 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/38 (61%) | 21/36 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/23 (57%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/58 (52%) | 25/61 (41%) |
Totale punteggio | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabrizio Ornago vs. Piotr Matuszewski - Incontri a vicenda
06.06.16 | 1. turno | Fabrizio Ornago | Piotr Matuszewski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Poland F3 | argilla |
Fabrizio Ornago form & Piotr Matuszewski form
Fabrizio Ornago - ultimi incontri
M25 Caslano - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.21 finali | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.21 semifinali | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.12.20 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.12.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.12.20 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.20 qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro |
Piotr Matuszewski - ultimi incontri
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giles Hussey | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhe Li | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 7-65, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Ferri | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Maj Premzl | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Kristian Tumbas Kajgo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
26.08.22 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 5-7, 0-1, - Piotr Matuszewski - scratch | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Filip Kolasinski | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
06.12.21 qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 2-4, - Piotr Matuszewski - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grodzisk - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Simon Sedliak | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Dawid Taczala | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Favero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 6-2, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Michal Novansky | 6-4, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Simon Yitbarek | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |