INCONTRO
10.01.20 | quarti di finale | Fabrizio Ornago | Albert Roglan | 1-0, - scratch | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabrizio Ornago | Albert Roglan | |
1. servizio % | 2/2 (100%) | 3/4 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 2/2 (100%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabrizio Ornago vs. Albert Roglan - Incontri a vicenda
10.01.20 | quarti di finale | Fabrizio Ornago | Albert Roglan | 1-0, Albert Roglan - scratch | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Fabrizio Ornago form & Albert Roglan form
Fabrizio Ornago - ultimi incontri
M25 Caslano - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.21 finali | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.21 semifinali | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.12.20 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.12.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.12.20 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.20 qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro |
Albert Roglan - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Marlon Vankan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.21 2. turno | vs. Alejandro Garcia | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Pol Amoros Ramos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Masjuan Ginel | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Masjuan Ginel | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Masjuan Ginel | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 7-64, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.07.21 qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 6-2, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Marbella - corte duro | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
27.04.21 qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Kos | - Albert Roglan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 7-64, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Luka Novakovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-4, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Egor Matvievici | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gimenez Pinto | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Pinto Sansano | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro |