INCONTRO
20.07.17 | 2. turno | Fabio Fognini | Nicolas Kicker | 6-4, 1-6, 6-2 | Umag | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabio Fognini | Nicolas Kicker | |
1. servizio % | 51/84 (61%) | 54/81 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/51 (57%) | 35/54 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/33 (64%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 33/81 (41%) | 34/84 (40%) |
Totale punteggio | 83/165 (50%) | 82/165 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Fabio Fognini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Fabio Fognini | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Fabio Fognini | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Fabio Fognini | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Fabio Fognini | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Fabio Fognini | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-4 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Fabio Fognini | 0-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-5 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Fabio Fognini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Fabio Fognini | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Nicolas Kicker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Fabio Fognini | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Nicolas Kicker | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fabio Fognini | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Nicolas Kicker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabio Fognini vs. Nicolas Kicker - Incontri a vicenda
20.07.17 | 2. turno | Fabio Fognini | Nicolas Kicker | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Umag | argilla |
Fabio Fognini form & Nicolas Kicker form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Nicolas Kicker - ultimi incontri
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Facundo Mena | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Lautaro Midon | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Matias Soto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-2, 3-6, 0-2, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
13.05.23 semifinali | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.23 quarti di finale | vs. Henri Laaksonen | Henri Laaksonen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.05.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 1-6, 0-3, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
06.03.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.23 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-78, 0-2, - Nicolas Kicker - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Delbonis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.22 finali | vs. Guido Andreozzi | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.22 semifinali | vs. Nicolas Mejia | 6-2, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.22 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |