INCONTRO
01.02.11 | 1. turno | Fabio Fognini | Lukasz Kubot | 7-66, 6-2 | Santiago | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabio Fognini | Lukasz Kubot | |
1. servizio % | 42/64 (66%) | 36/70 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/42 (83%) | 27/36 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 29/70 (41%) | 19/64 (30%) |
Totale punteggio | 74/134 (55%) | 60/134 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabio Fognini vs. Lukasz Kubot - Incontri a vicenda
17.10.13 | 2. turno | Fabio Fognini | Lukasz Kubot | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Vienna | duro I. |
01.02.11 | 1. turno | Fabio Fognini | Lukasz Kubot | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
12.02.10 | quarti di finale | Lukasz Kubot | Fabio Fognini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Costa do | argilla |
22.05.07 | 1. turno qualificazioni | Fabio Fognini | Lukasz Kubot | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
18.04.05 | 1. turno | Fabio Fognini | Lukasz Kubot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F9 | argilla |
Fabio Fognini form & Lukasz Kubot form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Lukasz Kubot - ultimi incontri
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
17.02.16 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.16 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
10.01.16 qualificazioni | vs. Alexander Sarkissian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Blade Fong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
13.10.15 1. turno | vs. Jack Sock | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.15 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-2, Pierre-Hugues Herbert - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
20.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Danai Udomchoke | 6-73, 0-1, - Lukasz Kubot - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.15 Rubber 1 | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Wroclaw Challenger - duro I. | ||||
17.02.15 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.15 qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.15 1. turno qualificazioni | vs. David Guez | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
08.01.15 2. turno | vs. Samuel Groth | 4-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.01.15 1. turno | vs. Kevin Anderson | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.01.15 qualificazioni | vs. Frank Dancevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Alex Kuznetsov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.14 3. turno | vs. Milos Raonic | 6-72, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.14 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-74, 7-64, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.06.14 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 7-66, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
10.06.14 1. turno | vs. Alejandro Falla | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
26.05.14 1. turno | vs. Ernests Gulbis | 6-4, 4-6, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
08.05.14 3. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.14 2. turno | vs. Gilles Simon | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.14 qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |