INCONTRO
17.04.06 | 1. turno qualificazioni | Fabio Fognini | Fabio Colangelo | 6-4, 6-4 | Chiasso | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabio Fognini vs. Fabio Colangelo - Incontri a vicenda
17.04.06 | 1. turno qualificazioni | Fabio Fognini | Fabio Colangelo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla |
Fabio Fognini form & Fabio Colangelo form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Fabio Colangelo - ultimi incontri
Trnava Challenger - argilla | ||||
20.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Robin Vik | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Matej Klobusovsky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
14.06.10 1. turno | vs. Diego Junqueira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
15.06.09 1. turno | vs. Alessio di Mauro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
01.06.09 1. turno | vs. Marco Viola | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Caltanissetta Challenger - argilla | ||||
16.03.09 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Azzaro | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
26.01.09 1. turno | vs. David Estruch | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - corte duro | ||||
06.10.08 1. turno | vs. Mattia Livraghi | 4-4, - Fabio Colangelo - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
08.09.08 2. turno | vs. Petar Jelenic | 6-4, 2-0, Petar Jelenic - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.08 1. turno | vs. Frank Wintermantel | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.08 quarti di finale | vs. Massimo Dell'Acqua | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Genova - argilla | ||||
01.09.08 1. turno qualificazioni | vs. Giacome Assereto | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.09.08 2. turno qualificazioni | vs. Marco Viola | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lithuania F2 - argilla | ||||
11.08.08 1. turno | vs. Lorenzo Di Giovanni | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.08 2. turno | vs. Stefano Ianni | 3-6, - Fabio Colangelo - scratch | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
04.08.08 1. turno | vs. Tim Goransson | 6-73, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
30.06.08 1. turno | vs. Giulio di Meo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Norway F3 - argilla | ||||
23.06.08 quarti di finale | vs. Stian Boretti | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.08 1. turno | vs. Carl Sundberg | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.08 2. turno | vs. Gvidas Sabeckis | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Recanati - corte duro | ||||
16.06.08 1. turno qualificazioni | vs. Luca Stoppini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
02.06.08 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Burzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
26.05.08 2. turno | vs. Marko Tkalec | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.08 1. turno | vs. Bjorn Propst | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Remo - argilla | ||||
12.05.08 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Giraudo | 0-5, - Fabio Colangelo - scratch | dettaglio incontro | |
12.05.08 1. turno qualificazioni | vs. Jim Thomas | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
05.05.08 1. turno | vs. Marius Zay | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
28.04.08 2. turno qualificazioni | vs. Rui Machado | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.08 1. turno qualificazioni | vs. Maher Boughnimi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cremona - corte duro | ||||
21.04.08 1. turno qualificazioni | vs. Vaja Uzakov | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |