INCONTRO
22.11.04 | 1. turno | Fabio Fognini | Cristobal Aguirre | 2-6, 6-0, 4-0, - scratch | Argentina F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
20.08.78, 45 anni
20.08.78, 45 anni
Fabio Fognini vs. Cristobal Aguirre - Incontri a vicenda
22.11.04 | 1. turno | Fabio Fognini | Cristobal Aguirre | 2-6, 6-0, 4-0, Cristobal Aguirre - scratch | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla |
Fabio Fognini form & Cristobal Aguirre form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Cristobal Aguirre - ultimi incontri
Argentina F14 - argilla | ||||
27.10.08 1. turno | vs. Alejandro Kon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F16 - argilla | ||||
24.09.07 2. turno | vs. Leandro Migani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.07 1. turno | vs. Federico Delbonis | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
03.10.05 1. turno | vs. Damian Patriarca | 6-710, - Cristobal Aguirre - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
22.08.05 1. turno | vs. Gaston-Arturo Grimolizzi | 2-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.05 2. turno | vs. Lionel Noviski | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
15.08.05 1. turno | vs. Andres Molteni | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
08.08.05 1. turno | vs. Luciano Vitullo | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Venezuela F1 - corte duro | ||||
18.07.05 1. turno | vs. Marcio Torres | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F1 - corte duro | ||||
24.01.05 1. turno | vs. Santiago Giraldo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
El Salvador - argilla | ||||
10.01.05 2. turno | vs. Francisco Rodriguez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.05 1. turno | vs. Santiago Gruter | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
22.11.04 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 0-6, 0-4, - Cristobal Aguirre - scratch | dettaglio incontro | |
Brazil F14 - argilla | ||||
15.11.04 1. turno | vs. Diego Cubas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.04 2. turno | vs. Andre Miele | 6-2, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
08.11.04 1. turno | vs. Francisco Cabello | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Venezuela F3 - corte duro | ||||
11.10.04 1. turno | vs. Jimy Szymanski | 6-3, Jimy Szymanski - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.04 2. turno | vs. Alvaro Loyola-Ruiz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.04 quarti di finale | vs. Jose de Armas | 3-6, - Cristobal Aguirre - scratch | dettaglio incontro | |
Venezuela F1 - corte duro | ||||
27.09.04 1. turno | vs. David Loewenthal | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
13.09.04 1. turno | vs. Damian Patriarca | 4-6, 6-1, - Cristobal Aguirre - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
12.07.04 1. turno | vs. Marcel-Ioan Miron | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.07.04 2. turno | vs. Marius Zay | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
28.06.04 2. turno | vs. Jasper Smit | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.04 1. turno | vs. Emanuel Brighiu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
21.06.04 1. turno | vs. Andrei Mlendea | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |