INCONTRO
27.02.13 | 2. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 2-6, 6-4, 7-64 | Acapulco | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabio Fognini | Aljaz Bedene | |
1. servizio % | 70/96 (73%) | 55/96 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/70 (67%) | 39/55 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/26 (58%) | 21/41 (51%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 36/96 (38%) | 34/96 (35%) |
Totale punteggio | 98/192 (51%) | 94/192 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 2 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabio Fognini vs. Aljaz Bedene - Incontri a vicenda
19.07.22 | 1. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
21.04.22 | 2. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Belgrade | argilla |
07.02.19 | 2. turno | Aljaz Bedene | Fabio Fognini | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Cordoba | argilla |
23.02.18 | quarti di finale | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-73, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
16.02.16 | 1. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
31.07.15 | quarti di finale | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
18.02.14 | 1. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 7-65, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
06.02.14 | 2. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | Vina del | argilla |
08.03.13 | 1. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
27.02.13 | 2. turno | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Acapulco | argilla |
10.07.11 | Fabio Fognini | Aljaz Bedene | 6-2, 2-2, Aljaz Bedene - scratch | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla |
Fabio Fognini form & Aljaz Bedene form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |