INCONTRO
09.07.09 | semifinali | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | San Benedetto | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabio Fognini vs. Albert Ramos-Vinolas - Incontri a vicenda
25.11.23 | semifinali | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Valencia Challenger | argilla |
18.07.23 | 1. turno | Albert Ramos-Vinolas | Fabio Fognini | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
16.08.22 | 1. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
29.06.21 | 1. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
22.02.17 | 2. turno | Albert Ramos-Vinolas | Fabio Fognini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
26.10.16 | 1. turno | Albert Ramos-Vinolas | Fabio Fognini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Vienna | duro I. |
21.10.16 | quarti di finale | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
09.10.16 | 1. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Shanghai | corte duro |
29.07.15 | 2. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
21.10.14 | 1. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Valencia | duro I. |
17.07.13 | 2. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
17.04.13 | 2. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla |
18.06.12 | 1. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 7-62, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
02.02.11 | 2. turno | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
09.07.09 | semifinali | Fabio Fognini | Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
Fabio Fognini form & Albert Ramos-Vinolas form
Fabio Fognini - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yusuf Qaed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-69 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-1, - Fabio Fognini - scratch | dettaglio incontro |
Albert Ramos-Vinolas - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro |