INCONTRO
30.12.16 | semifinali | Fabien Reboul | Ti Chen | 3-6, 6-3, 6-2 | Thailand F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabien Reboul | Ti Chen | |
1. servizio % | 42/75 (56%) | 65/92 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/42 (71%) | 36/65 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 16/27 (59%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 40/92 (43%) | 28/75 (37%) |
Totale punteggio | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 9 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabien Reboul vs. Ti Chen - Incontri a vicenda
30.12.16 | semifinali | Fabien Reboul | Ti Chen | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Thailand F6 | corte duro |
Fabien Reboul form & Ti Chen form
Fabien Reboul - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.22 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Admir Kalender | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.21 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Schiera | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Thomas Laurent | 3-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Verdier | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom Challenger - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Chrisjan Van Wyk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
26.02.20 2. turno | vs. Constant Lestienne | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Filippo Baldi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.19 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-710, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Borna Gojo | 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Yecong He | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ti Chen - ultimi incontri
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 0-3, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-73, 4-1, Wishaya Trongcharoenchaikul - scratch | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Han-Chih Lin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
02.05.19 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | - Ti Chen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Chukang Wang | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Tyler Lu | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Issei Okamura | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
04.01.19 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.19 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.19 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
07.12.18 semifinali | vs. Cheong-Eui Kim | - Ti Chen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Muhammad Abid | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Ahmed Chaudary | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Aqeel Khan | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Kuan-Yi Lee | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Chong Yuan Fan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
29.07.18 semifinali | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-1, Yu Hsiou Hsu - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.18 finali | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 7-65, 6-71 | dettaglio incontro |