INCONTRO
11.03.16 | quarti di finale | Fabien Reboul | Maxime Teixeira | 2-6, 7-65, 6-1 | France F5 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabien Reboul | Maxime Teixeira | |
1. servizio % | 54/90 (60%) | 57/86 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/54 (63%) | 30/57 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 41/86 (48%) | 38/90 (42%) |
Totale punteggio | 93/176 (53%) | 83/176 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabien Reboul vs. Maxime Teixeira - Incontri a vicenda
11.03.16 | quarti di finale | Fabien Reboul | Maxime Teixeira | 2-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | France F5 | duro I. |
Fabien Reboul form & Maxime Teixeira form
Fabien Reboul - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.22 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Admir Kalender | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.21 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Schiera | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Thomas Laurent | 3-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Verdier | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom Challenger - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Chrisjan Van Wyk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
26.02.20 2. turno | vs. Constant Lestienne | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Filippo Baldi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.19 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-710, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Borna Gojo | 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Yecong He | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Maxime Teixeira - ultimi incontri
Liberec Challenger - argilla | ||||
31.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Cristobal Grandon Diaz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Heras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F12 - argilla | ||||
01.07.16 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.06.16 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Nicolas Uryson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Scott Griekspoor | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Christian Lindell | 5-2, Christian Lindell - scratch | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.16 qualificazioni | vs. James Mcgee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Furth Challenger - argilla | ||||
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nice - argilla | ||||
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Mina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
29.03.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.16 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.16 2. turno | vs. Romain Jouan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.16 quarti di finale | vs. Fabien Reboul | 6-2, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.16 2. turno | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.16 1. turno | vs. Antoine Gaudon | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
01.03.16 1. turno | vs. Lukas Lacko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
25.02.16 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.16 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.16 qualificazioni | vs. Miliaan Niesten | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Markus Eriksson | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Milton | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.16 finali | vs. Sam Barry | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |