INCONTRO
01.07.17 | semifinali | Fabien Reboul | Benjamin Bonzi | 6-4, 6-3 | France F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabien Reboul | Benjamin Bonzi | |
1. servizio % | 34/64 (53%) | 38/67 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/34 (79%) | 21/38 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/30 (50%) | 16/29 (55%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 30/67 (45%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 72/131 (55%) | 59/131 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Fabien Reboul vs. Benjamin Bonzi - Incontri a vicenda
01.07.17 | semifinali | Fabien Reboul | Benjamin Bonzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | France F13 | argilla |
16.09.16 | quarti di finale | Fabien Reboul | Benjamin Bonzi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla |
13.10.14 | 1. turno | Fabien Reboul | Benjamin Bonzi | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | France F23 | duro I. |
Fabien Reboul form & Benjamin Bonzi form
Fabien Reboul - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.22 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
25.10.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Admir Kalender | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Biella 3 - duro I. | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.21 qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Schiera | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Thomas Laurent | 3-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Thibault Verdier | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom Challenger - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Chrisjan Van Wyk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
26.02.20 2. turno | vs. Constant Lestienne | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Filippo Baldi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.12.19 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-710, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Borna Gojo | 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno | vs. Yecong He | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Benjamin Bonzi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 finali | vs. Maxime Cressy | 3-6, 0-2, - Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |