INCONTRO
28.07.18 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Sebastiao Vilas | 3-6, 6-0, 6-1 | Portugal F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
17.02.00, 24 anni
17.02.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
04.12.00, 23 anni
04.12.00, 23 anni
Ewen Lumsden vs. Sebastiao Vilas - Incontri a vicenda
28.07.18 | 1. turno qualificazioni | Ewen Lumsden | Sebastiao Vilas | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Portugal F13 | argilla |
Ewen Lumsden form & Sebastiao Vilas form
Ewen Lumsden - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Simon Beaupain | 3-6, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Miha Vetrih | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Fayzullo Mirzaganiyev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Harry Wendelken | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Deji Thomas-Smith | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Anton Matusevich | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Ewan Moore | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Joshua Goodger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Van Der Kooij | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Santoro-Fergusson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 3-5, - Ewen Lumsden - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Moncef Chibani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Hugo Pierre | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Martin Jovenin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Johannus Monday | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Sebastiao Vilas - ultimi incontri
M25 Tavira - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Niv Zuckerman | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Francisco Reis Da Costa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Davila Godoy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 3-6, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Pinheiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Knippling | 2-6, 7-5, 10-12 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Jose Castillo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - argilla | ||||
09.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Danail Banov | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Giannella | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 | vs. Shuhei Ohtani | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Goncalves | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
13.03.17 | vs. Samuele Ramazzotti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
06.03.17 | vs. Javier Pulgar-Garcia | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jake Mak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.17 | vs. Paulo Silva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Neves | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |