INCONTRO
26.10.17 | quarti di finale | Evgeny Karlovskiy | Kenneth Raisma | 7-63, 6-3 | Estonia F2 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evgeny Karlovskiy | Kenneth Raisma | |
1. servizio % | 44/67 (66%) | 53/69 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/44 (84%) | 34/53 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/23 (65%) | 11/16 (69%) |
Break-ball vinti | 1/4 (25%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 24/69 (35%) | 15/67 (22%) |
Totale punteggio | 76/136 (56%) | 60/136 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 8 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evgeny Karlovskiy vs. Kenneth Raisma - Incontri a vicenda
16.11.17 | quarti di finale | Evgeny Karlovskiy | Kenneth Raisma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Finland F4 | duro I. |
26.10.17 | quarti di finale | Evgeny Karlovskiy | Kenneth Raisma | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Estonia F2 | tappeto |
09.11.15 | 2. turno | Kenneth Raisma | Evgeny Karlovskiy | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Estonia F4 | duro I. |
Evgeny Karlovskiy form & Kenneth Raisma form
Evgeny Karlovskiy - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Lukas Pokorny | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Antoine Vincent | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Aleksei Mokrov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Tiago Pereira | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Christopher Heck | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
10.03.24 finali | vs. Petr Nesterov | 6-71, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Niels Visker | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Ilia Simakin | 7-64, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rethin Pranav Senthil Kumar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 5-7, 4-5, - Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Williams | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | - | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 7-64, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Alexander Blockx | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |
Kenneth Raisma - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Kovac | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Lopez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stuart Parker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nikolaos Chatziavraam | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-3, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Ray Ho | 7-62, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Patrik Niklas-Salminen | 6-1, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Oliver Ojakaar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 0-1, - Kenneth Raisma - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Tadas Babelis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Mark Lajal | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Greif | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.21 qualificazioni | vs. Stuart Parker | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Zubac | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.21 qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 1-6, 7-64, 10-5 | dettaglio incontro |