INCONTRO
31.10.19 | 3. turno | Evgeny Karlovskiy | Emil Ruusuvuori | 4-6, 6-2, 6-4 | Eckental Challenger | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evgeny Karlovskiy | Emil Ruusuvuori | |
1. servizio % | 54/78 (69%) | 62/99 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/54 (74%) | 41/62 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 18/37 (49%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 40/99 (40%) | 25/78 (32%) |
Totale punteggio | 93/177 (53%) | 84/177 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 21 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evgeny Karlovskiy | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evgeny Karlovskiy | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 3-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evgeny Karlovskiy | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evgeny Karlovskiy | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evgeny Karlovskiy | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evgeny Karlovskiy | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-A | ||
Evgeny Karlovskiy | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Emil Ruusuvuori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Evgeny Karlovskiy | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evgeny Karlovskiy vs. Emil Ruusuvuori - Incontri a vicenda
31.10.19 | 3. turno | Evgeny Karlovskiy | Emil Ruusuvuori | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Eckental Challenger | tappeto |
05.09.19 | 3. turno | Emil Ruusuvuori | Evgeny Karlovskiy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Cassis Challenger | corte duro |
18.11.17 | finali | Emil Ruusuvuori | Evgeny Karlovskiy | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Finland F4 | duro I. |
Evgeny Karlovskiy form & Emil Ruusuvuori form
Evgeny Karlovskiy - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
10.03.24 finali | vs. Petr Nesterov | 6-71, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Niels Visker | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Ilia Simakin | 7-64, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rethin Pranav Senthil Kumar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 5-7, 4-5, - Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Williams | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | - | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 7-64, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Alexander Blockx | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Max Dahlin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Luc Fomba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Emil Ruusuvuori - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro |