INCONTRO
22.03.17 | 1. turno | Evan Furness | Tom Schonenberg | 7-62, 6-4 | France F7 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evan Furness | Tom Schonenberg | |
1. servizio % | 59/88 (67%) | 34/70 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/59 (68%) | 21/34 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 19/36 (53%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 30/70 (43%) | 36/88 (41%) |
Totale punteggio | 82/158 (52%) | 76/158 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evan Furness vs. Tom Schonenberg - Incontri a vicenda
22.03.17 | 1. turno | Evan Furness | Tom Schonenberg | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | France F7 | duro I. |
Evan Furness form & Tom Schonenberg form
Evan Furness - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Tom Schonenberg - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-3, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 5-7, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Walch | 7-69, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maciej Rajski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 3-6, 0-3, - Tom Schonenberg - scratch | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxwell Benson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Gula | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Claus Piening | 4-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Jannik Maute | 6-0, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Aaron Funk | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Henry Jelen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Davud Amirov | 6-1, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loge | 5-7, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Homberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 3-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-1, Imran Sibille - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
23.01.23 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |