INCONTRO
18.07.17 | 1. turno | Evan Furness | Noe Khlif | 6-1, 6-2 | France F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evan Furness | Noe Khlif | |
1. servizio % | 22/40 (55%) | 32/56 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/22 (91%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/18 (72%) | 11/24 (46%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 7/40 (18%) |
Totale punteggio | 62/96 (65%) | 34/96 (35%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
28.04.98, 25 anni
28.04.98, 25 anni
Evan Furness vs. Noe Khlif - Incontri a vicenda
18.07.17 | 1. turno | Evan Furness | Noe Khlif | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | France F16 | argilla |
Evan Furness form & Noe Khlif form
Evan Furness - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Noe Khlif - ultimi incontri
M15 Champaign - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Murphy Cassone | 4-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Adam Walton | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Matt Seeberger | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Zain Manji | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Bart Van Den Berg | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Konings | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schlatter | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Samm Butler | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F38 - duro I. | ||||
22.11.17 1. turno | vs. John Mcnally | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Carter | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Justin Boulais | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
12.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Caleb Chakravarthi | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
21.08.17 qualificazioni | vs. Federico Maccari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
14.08.17 qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Quentin Folliot | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Vialmin | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F16 - argilla | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Evan Furness | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Maximilien Sanson | 6-1, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
10.07.17 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ansu Bhuyan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Achondo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Shane Vinsant | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |