INCONTRO
13.11.20 | 2. turno | Evan Furness | Jan Choinski | 6-4, 6-0 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evan Furness vs. Jan Choinski - Incontri a vicenda
13.11.20 | 2. turno | Evan Furness | Jan Choinski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
20.06.17 | 1. turno | Evan Furness | Jan Choinski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Poland F2 | argilla |
Evan Furness form & Jan Choinski form
Evan Furness - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Jan Choinski - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 0-3, - Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, Hugo Dellien - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |