INCONTRO
05.05.18 | 2. turno qualificazioni | Evan Furness | Erik Crepaldi | 6-3, 4-0, - scratch | Braga Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evan Furness | Erik Crepaldi | |
1. servizio % | 23/42 (55%) | 26/35 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/23 (74%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 3/9 (33%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 17/35 (49%) | 12/42 (29%) |
Totale punteggio | 47/77 (61%) | 30/77 (39%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Erik Crepaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 4-0 | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evan Furness vs. Erik Crepaldi - Incontri a vicenda
05.05.18 | 2. turno qualificazioni | Evan Furness | Erik Crepaldi | 6-3, 4-0, Erik Crepaldi - scratch | dettaglio incontro | Braga Challenger | argilla |
Evan Furness form & Erik Crepaldi form
Evan Furness - ultimi incontri
M25 Angers - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Eero Vasa | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Edas Butvilas | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Johan Nikles | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Erik Crepaldi - ultimi incontri
M25 Bagneres - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Lisandru Rodriguez | 6-1, 5-7, 1-3, - Erik Crepaldi - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.08.21 quarti di finale | vs. Hady Habib | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.07.21 2. turno | vs. Jeremy Beale | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.21 semifinali | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.21 quarti di finale | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.21 2. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Khololwam Montsi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.06.21 2. turno | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Yunseong Chung | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Francois Musitelli | 6-2, 6-76, 4-2, Francois Musitelli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.05.21 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 6-76, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.21 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.04.21 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.04.21 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-75, 6-4, 1-3, - Erik Crepaldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.21 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.21 1. turno | vs. Sahil Gaware | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.21 qualificazioni | vs. Takashi Saito | 6-4, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro |